28.11.2013 года МКДОУ детский сад №10 отмечает свой Юбилей – 35 лет!

Учреждение было создано в1978г. В предшествующий период имело наименования:

• детский сад № 4;
  • детский сад №10;
  • ясли-сад № 10;
  • муниципальное учреждение дошкольного образования №10 г. Нижние Серги (основание: постановление главы администрации Нижнесергинского муниципального образования от 17.02.1997. №72 «О регистрации муниципальных образовательных учреждений на территории Нижнесергинского муниципального образования»).
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального района от 16.11.2011 № 196).
  • Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального района от 4.06.2012 № 81).

Руководители учреждения:

• 1978 – 1979 гг. – Мартьянова Людмила Николаевна
  • 1979-2009 гг. – Ерохина Галина Васильевна
  • 2009- по настоящее время – Яковлева Маргарита Ивановна

С основания учреждения и по настоящее время в ДОУ трудятся замечательные педагоги: Гудкова Надежда Ивановна, Григоренко Людмила Александровна.

Более 30 проработали в детском саду творческие и талантлевые люди : воспитатели – Наумова Тамара Владимировна, Корсакова Вера Николаевна, Баранникова Людмила Николаевна, музыкальный руководитель – Бисярина Галина Сергеевна.

Нелёгкий труд достался Вам

Он много требует вниманья,

Ведь каждый понимает сам,

Детей что значит воспитанье.

С уважением мы вспоминаем наших ветеранов: Ерохину Галину Васильевну, Федотову Галину Сергеевну, Маклакову Марину Леонидовну, Аношкину Нину Михайловну, Деткову Людмилу Васильевну. Неоценим их вклад в развитии и становлении учреждения.

Комментарии запрещены.