23 февраля — День защитника Отечества

23 февраля, наша страна   отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в ДОУ 20.02.2020 и 21.02.2020 года в средних, старших и  подготовительных к школе группах прошёл  праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников.

Дети вместе с папами продемонстрировали   свою силу, ловкость и смекалку.   В веселых конкурсах участвовали дети вместе с папами. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Закладка Постоянная ссылка.